Теодор Драйзер — Финансист

Июн 26, 2014

   Книга «Финансист» является первой книгой цикла «Трилогия желаний», о герое с сильным желании разбогатеть и сопутствующих его перипетий событий, взлетах и падении.

   Основой для героя Фрэнка Каупервуда послужила жизнь известного американского финансиста, миллионера Чарлза Тайсона Йеркса. Для написании своей трилогии Теодор Драйзер посетил эти места чтобы узнать о жизни Чарлза Йеркса.

   Излюбленным его видом деятельности было общественный транспорт, желая их полностью контролировать. Основные его виды деятельности были развернуты в трех крупных городах. Первый из них Филадельфия, где он начал свою финансовую карьеру, сначала клерком в одной хлебно-комиссионной конторе, спустя несколько лет уже открыв свою фирму, начал работать маклером на фондовой бирже. После определенных событий вследствие, которых он обанкротился и сел в тюрьму. Но через некоторое время был помилован и перебрался в Чикаго, где он и занялся общественным транспортом и контролировал большую его часть. Для достижения этой цели были использованы все средства и не все они были законными, подкуп шантаж и так далее. После продажи своих акций общественного транспорта перебрался в Лондон, где принял участие в разработке и строительства подземных железных дорого, а именно метрополитена.

SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!

   В трилогии раскрывается финансовый мир в ином свете. Это не только шикарная и красивая жизнь, но и борьба с конкурентами, в которой все средства хороши. Отображается политическая система с другой стороны, в которой политики замешаны в махинациях и спекуляциях с финансами. О неуемном желании разбогатеть и о том, что денег много не бывает.

На главную страницу                                                                  Все статьи сайта