Как сделать дизайн сайта?

Мар 10, 2014

   Есть одна старенькая поговорка и в ней говориться «Встречают по одежке,а провожают по уму». Точно также и с сайтов, первым делом, что видит посетитель это дизайн сайта. Если дизайн посетителю не понравился вряд ли он дальше продолжит изучать содержимое вашего сайта.

Дизайн сайта, конечно очень важная штука, но не стоит забывать и про вторую часть поговорки провожают по уму». Сайт не только должен быть красивым, но и заполнен уникальным контентом, информацией полезной посетителю. Про уникальный контент описывал в предыдущих статьях, а сейчас речь пойдет о создании дизайна сайта. Для создания дизайна сайта просто необходимы хорошие знания программы photoshop, а также знания в области css, html и php. Перед тем как приступить к дизайну сайта вы должны отчетливо знать как он должен выглядит, отчетливо прорисовать дизайн в воображении или на бумаге.

SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!

   Как и во всех случаях задачах, которые перед нами стоят есть несколько способов их решения, так и с дизайном сайта. Самый простой это обратиться в специальные компании, которые профессионально занимаются созданием дизайна сайте (версткой), они могут вам в короткие сроки сделать дизайн сайта подходящий под ваши критерии. Но в этом случае нужно иметь в своем распоряжении некую сумму денег.

Для тех, кто создает себе сайт на wordpress в интернете есть множество различных шаблонов. Из этого большего числа шаблонов можно подобрать подходящий под тематику вашего сайта и с красивым дизайном. Но, а если в этом шаблоне что-то не нравится исправить в нем не составит большого труда. Для этого вам все равно нужны будут хотя бы минимальные знания photoshop (либо найти в интернете нужные вам и подходящие по размеру картинки), css, html и php. В интернете полно видео уроков как отредактировать такие шаблоны.

Но также не забывайте о времени загрузки сайта, поэтому не нужно его перегружать различной информацией которая много весит. Не стоит злоупотреблять терпением посетителей сайта. Это относится и к баннерной рекламе, у некоторых посетителей вызывает отвращение когда сайт чрезмерно захламлен баннерами.

На главную страницу                                                                  Все статьи сайта