Банки и финансы в Anno1777

Янв 26, 2013

   Финансовой системы от Ann01777 старается быть похожей на реальную мировую финансовую систему. Его целью является содействие движению денег. Финансовая система состоит из четырех различных рынков: валютный рынок (FOREX), банковские предложения на рынке, фондовый рынок и рынок государственных обязательств. Участниками финансовой системы являются граждане, банки и правительства.

Денежный рынок

   В этой игре Существуют три вида денег. Первое, это евро, валюту, которую можно обменять на реальные евро в соотношении 1:1, золото и национальных валют стран. Есть также два рынка: евро / золото , можно купить / продать, евро в обмен на золото и золото / местную валюту, для каждой конкретной страны. На этом рынке можно продать / купить золотые монеты в обмен на местную валюту. Любой игрок может купить или продать любую валюту в любое время без ограничений. Вы можете получить доступ на денежном рынке, зайдя в раздел финансового рынка (главное меню).

Обменный курс

   В нормальном рынке, чтобы купить валюту, кто-то должен продавать его в первую очередь. В Anno1777 рынок работает автоматически и корректирует валюты после каждой транзакции. Вот несколько примеров для того, чтобы лучше понять этот механизм. Предположим, что на Евро / золото, обменный курс 9,5110, т.е. 1 евро = 9,5110 GOLD. Предположим, вы продаете 5 евро. Продажа производится на месте, но сумма, полученная не будет 47,5550 GOLD. После каждого проданного евро, обменный курс автоматически падает на 0.0009. Процент выпадения путем умножения 0,0001 по текущему курсу, который 9,5110. Так что даже если вы продаете 5 Евро в группе, система сделает следующие расчеты:

Первый Евро продается за 9,5110 GOLD, после того, чем обменный курс упадет до 9,5101
Второй Евро продается по 9,5101 GOLD, после этого курс 9,5092
Третий ЕВРО продается за 9,5092 GOLD, после этого курс падает до 9,5083
Четвертый Евро продается по 9,5083 GOLD, после чего обменный курс упадет до 9,5074
Последний Евро продается по 9,5074 GOLD, после чего обменный курс упадет до 9,5065
В общем, вы получите взамен количество 9,5110 +9,5101 +9,5092 +9,5083 +9,5074 = 47,5460 золото и новый обменный курс будет 9,5065 золота за один евро. Эта система также применяется при покупке евро и, конечно, в случае сделок между золотом и национальной валютой.

Комиссии за обмен валюты

   После каждого обмена валюты, будет выплачена комиссия. Для евро / золото  комиссия —  сумма, на которую  увеличивается / уменьшается после завершения сделки. В приведенном выше примере, рынок снизился на 0,0045 которая и будет комиссией, которая будет выплачена. Комиссия выплачивается в той валюте, в которой купили, в нашем случае GOLD. Иная ситуация в случае обмена с валютами стран. Здесь есть доля комиссии, может колебаться в пределах 0,01% и 5% применяется к каждой сделке. Деньги из этого сбора вносится в бюджет соответствующей страны, и плата устанавливается правительством.

Конвертация валюты

   Чтобы продать или купить евро, зайдите в «финансовый рынок » раздел из главного меню. Чтобы сделать обмен с другими странами, перейдите на той же странице, в разделе золото / Валюта и выберите соответствующую страну. После нажать кнопку Купить / продать.

Банки

   Для любой рыночной экономики, банки являются ключевым элементом. Роль банков взять на себя избыток капитала. Для услуг, банки из реального мира взимать сборы и проценты. Ровно то же самое происходит в Anno1777. Любой человек может открыть  в банк счет, взять ссуду.

   Обратите внимание, что существует четкое различие между собственных средств банка и вкладчика. Кроме того, все кредиты под гарантии правительства. Если вкладчики не в состоянии платить, государственный бюджет покроет убытки. Виртуальные банки является одним из видов компании, как и любой другой.

   Банки привлекают деньги за счет депозитов и текущих счетов. Банки также делают денежные переводы между текущими счетами.

Средства производства и банковских продуктов

   Банк использует бумагу в качестве сырья. На основе бумаги, она производит депозитные сертификаты, сертификаты текущего счета, кредитные сертификаты. Каждый продукт используется для предоставления конкретного вида услуг. Без этих элементов на складе, банк не может предоставить конкретный вид услуг.

   Депозитные сертификаты — для каждого вклада, открытого в банке, депозитный сертификат потребляется. Без депозитные сертификаты на акции, банки не могут предложить депозиты.

  Текущий счет сертификатов — для каждого счета, открытого в банке, текущий сертификат счет потребляется. Без сертификатов текущего счета на складе, банки не могут открывать текущие счета.

 Кредитные Сертификаты — для каждого кредита, предоставленного банком, кредитной сертификат потребляется. Без кредитной сертификаты на акции, банки не могут предложить кредиты.

Неплатежеспособность

   Каждый день, банки выплачивают проценты по вкладам и открытым текущим счетам. Каждый день, проценты начисляются от тех, кто взял в банке кредит. Если банк кончаются деньги для выплаты процентов, то все затронутые счета будут закрыты, будь то депозиты или текущие счета. Вкладчику деньги возвращаются из банковских кредитных фондов.

   Если  у игрока нету денег, чтобы заплатить проценты, деньги будут автоматически отозваны, и игрок не будет иметь ничего на его счете. Если человек, которые взяли кредиты отказывается играть больше, и счет закрыт по причине бездействия, государственный бюджет будет нести отрицательный баланс. Это причина, почему мы ранее говорили, что все кредиты под гарантии правительства.

Кредиты

   Любой человек может обратиться за кредитом, если он работал не менее пяти дней. Максимальный размер кредита, который может быть заключен рассчитывается по формуле Кредит = Доход * Индикатор, где кредит = максимальный размер кредита, который может быть заключен, доход = доход из работ, выполненных в последние дни, Индикатор = максимальная степень задолженности, установленном Правительством. Максимальная степень задолженности представляет собой фиксированный процент, установленными каждым отдельным правительством. Он может варьироваться от 10% до 1000%.

   Вот пример. В последние 10 дней, у игрока был доход от работы в 400 низов. Задолженность установленная Правительством составляет 300%. Игрок будет иметь доступ к кредиту в 1200 низов в течение следующих 10 дней. Существует также правительственный индикатор, который указывает максимальный размер кредита. Предположим, максимальный порог составляет 1000 низов. В приведенном выше примере, игрок может взять только 1000 низов.

   Любой банк может установить процентную ставку и срок, на который кредит выдается. Банки могут создать не более пяти типов кредитов. После заключения договора, проценты будут автоматически вычитаются  банком каждый день.

Депозиты

   На период вклада у вас не будет доступа к деньгам от депозита. Деньги будут автоматически возвращены с процентами по ставке в срок. Проценты выплачиваются по банку ежедневно непосредственно на депозитный счет.

Денежные переводы

   Вы можете отправить деньги с текущего счета в любой другой счет, открытый в той же валюте. Вы не можете перевести деньги собственников или рабов. Также вы не можете передать деньги, если у вас есть кредита. Переводы осуществляются немедленно.

Комиссионные

   Банки могут брать свою собственные комиссию. Желательно, тщательно проверить эти сборы до заключения контрактов на кредит или на банковский перевод. Банк предлагает и собирает проценты по текущим счетам и депозитам. Банк собирает плату за следующие операции:

— Банковские депозиты на текущих счетах;
— Откажется с текущих счетов;
— Перевод денег из одного банковского счета на другой.

Акции

   Акция представляет право собственности на часть компании. Недавно основанной компанией в игре имеет 1000 акций . Из 1000 акций только 900 принадлежат основателю. Так как все компании в Anno1777 являются государственными, остальные 100 будут автоматически проданы за счет государственного бюджета для других игроков. Другими словами, никто не может владеть более чем 900 (90%) акций в компании.

   Акции приносят дивиденды, а также могут быть предметом торговли на свободном рынке. Каждый раз, когда владелец компании снимает деньги с компании, деньги будут распространены среди всех акционеров компании, в зависимости от количества акций. Можно сказать, кто является владельцем компании B, отзывает 100 золота от компании. Предположим есть два акционера в компании B. Первый является владельцем 900 акций , и вы второй, с 100 акций . Вы автоматически получаете 10 золота от 100.

   Акции могут быть проданы и куплены. Вы можете видеть список акций, которыми вы владеете. Также вы можете установить цену продажи акций.

На главную страницу                                                                            Все статьи сайта