Продвижение в социальной сети ВКонтакте

Дек 14, 2016

   Для продвижения своих услуг и привлечения новых клиентов все чаще стали использовать социальную сеть, а именно ВКонтакте, одну из самых популярных в нашей стране.

   Страница или группа ВКонтакте стала нормой для привлечения клиентов, будь то прокат новогодних, карнавальных костюмов; совместная покупка вещей по интернету; организации туризма в вашем городе для путешествия по наше красивой стране или же просто группа для секции в которой вы являетесь тренером и многое другое. Для все этого как раз и пригодится страница и группа в социальной сети, но просто создать её и красиво оформить не принесет никаких плодов.

   Чтобы были какие-нибудь результаты необходимо привлекать клиентов при помощи рекламы в самой социальной сети ВКонтакте и тут вам на выбор есть 4 варианта.

  — Таргетированное объявление, то есть ваша рекламное объявление будет показываться только для целевой аудитории, где вы можете выбрать возраст, пол, страна, регион, увлечения и так далее. Данное объявление будет появляться с левой стороны.

 — Продвижение записи, тут вы можете в полной мере рассказать о ваших услугах или товарах, запись будет появляться в новостной ленте.

 — Также можно воспользоваться услугами популярных сообществ и через них привлекать себе новых клиентов, аналог продвижения записи, только круг аудитории сузится исключительно количеством ее участников.

 — Еще одним способов для продвижения являются приложения в социальной сети ВКонтакте. То есть будет всплывать как рекламное в объявление в приложении, либо же как опрос или задание которое можно выполнить.

   Чтобы разместить созданное вами рекламное объявление и выбрать способ продвижения надо зайти в блок «Реклама». И там сможете более подробно узнать о выбранном вами способе.

 

   Данный способ привлечения клиентов хорош тем, что помогает привлекать именно нужную вам целевую аудиторию, живых людей, а не различных ботов, которыми пользуются для накрутки количества участников в сообществах. Правда придется и вложить для рекламы хорошие средства, в самом начале можно воспользоваться тем способом который описан в этой статье, для привлечения средств в онлайн игра. А именно выполнять задания в таких биржах как Seosprint и WMmail, у них достаточно много простых заданий, выполняя которые можно заработать некоторое количество средств и ими оплатить рекламное объявление. Также есть проект под названием Wasdclub, с него можно на прямую переводить ВКонтакте заработанные средства в виде «голосов». А уже их использовать для продвижения в различных приложениях (только в них, голосами нельзя оплатить рекламное объявление).