My Lands — Шпионаж и противодействие ему

Апр 17, 2017

   В онлайн игре My Lands шпионаж, наблюдение и противодействие им является одной из составляющей успешного сохранения копией, шахт, ресурсов и армии.

   Чтобы заниматься подглядыванием и сканированием соседних королевств, а также защитой своего от посторонних глаз, для начала понадобиться изучить соответствующие науки. И далее уже строить соответствующие им здания. Как видно из названия шпионаж позволяет получить информацию о владении другого игрока (для этого понадобится гильдия шпионов), также можно наблюдать за другими игроками, в данном случае можно выяснить как перемещаются его войска, узнать какие миссии выполняются (для этого понадобятся башни провидцев). В противовес этому каждый игрок может защищать свои владения построив здания гильдии антишпионов и башни зеркал. Порой встречаются такие, которые не стоят защитные гильдии антишпионов и башни зеркал, их можно довольно легко грабить на ресурсы, так как заранее будете знать если кто из защитников в городе или поймать, пока он ушел выполнять миссии.

Шпионя за другими игроками надо иметь в виду что данная миссия не всегда может закончиться успешно и уровень доступа может быть разным, например высший 4-й уровень доступа позволяет разглядеть все, а вот уже 1-й уровень дает возможность разузнать количество ресурсов, расположение зданий. При этом происходит сражения между шпионами и антишпионами, и просчитать какой уровень доступа получите трудно, ведь в основном в этом деле будет играть рандом. Бывало так, что убив всего лишь несколько десятков антишпионов из тысячи, игроки получали 4-й уровень доступа.

Достаточное многое зависит от целей в игре My Lands, кто-то посещает игру ради получения удовольствия и развлечения, некоторые предпочитают мирную жизнь фермера уничтожая руины, а остальные проводят много времени в сражениях. В связи с чем идет речь об определенном количестве построенных сооружений. Те кто постоянно ведут сражения, застраивают даже отдельно шпионских город, поэтому у таких игроков идет больший перекос на шпионов и наблюдателей, ведь можно шпионить не только за городами, но и за внешними владениями копи, шахты. Те же кто выбрал мирную жизнь фермера застраивают свои владения гильдиями антишпионов и башнями зеркал. Каждый сам выбирает количество нужных строений удобное для него методом проб и ошибок.