Открываем онлайн-магазин

Мар 12, 2013

   Современные возможности Всемирной паутины поистине неисчерпаемы. И тот, кто чувствует в себе предпринимательский потенциал, предварительно ознакомившись с азами интернет-бизнеса, вполне может стать успешным в виртуальном пространстве.

   Одна из перспективных и гарантированно оправдывающих себя форм деловой активности – интернет-магазин ua.

Принципы работы торговой площадки в Сети

   Официальные данные говорят о том, что рынок электронной коммерции стремительно растет и ежегодно исчисляется десятками миллиардов. Поэтому очень сложно найти не занятый конкурентами сегмент. Определяясь со своей нишей, в первую очередь проведите мониторинг и выясните, какие группы товара идут на ура у потребителей. Мнение, что продать можно все, главное – найти правильный подход к покупателю, весьма неоднозначное. Грамотно выстроенная система маркетинга повышает результат, но все-таки лишь надеяться на свои ораторские способности, тем более в виртуальной плоскости, и психологические приемы воздействия на визави недальновидно. Процент одноразовых нецелевых покупок минимален в общем торговом объеме. Кроме того, такой подход подрывает доверие к продавцу, которое является обязательным условием сделки.

   Логичнее будет во время поиска ориентироваться на ту популярную сегодня продукцию, которая вам досконально знакома с точки зрения не только ее свойств, но и возможностей доставки, хранения. Собственное производство или выход на оптовые базы у родственников или друзей станет отправной точкой и несомненным преимуществом при создании онлайн-магазина.

   Если планируются поставки из-за рубежа, то предпочтительнее искать поставщиков востребованных там групп товаров, которые у нас еще не получили применения. По такому принципу часто работают сетевики, и его не зазорно перенести на электронные торговые площадки.

   Как показывает коммерческая практика, к приоритетным можно отнести следующие бизнес-идеи:

·​ Авторские изделия – выполненные в основном в единичных экземплярах такие вещи привлекают своей эксклюзивностью, новизной, необычным сочетанием материалов, из которых они сделаны, и техник.

·​ Различная техника бытового назначения – несмотря на плотность этой ниши, рост спроса и ассортимента в широком ценовом диапазоне позволяет делать обнадеживающие прогнозы.

·​ Продукты питания – в основном сегодня этот сегмент заполнен е-структурами обычных крупных сетей супермаркетов. Открытие исключительно в онлайне торговой точки подобного направления, причем не только розничной, но и оптовой, позволит несколько снизить отпускные цены.

·​ Предметы роскоши – надежный источник инвестирования, который благополучно переживет любой кризис.

·​ Спортивная одежда и обувь – обилие порталов по продаже такой продукции дает конкурентные преимущества тем, кто выводит на рынок новые перспективные бренды или высокотехнологичные изделия.

   Полезную помощь при выборе окажут специальные серверы Яндекса и Гугла, благодаря которым заранее можно оценить перспективность предприятия с учетом анализа спроса и активности конкурентов.

   Статья составлена на основе материалов сайта http://arum.com.ua/

Автор: Лика Ростова

На главную страницу                                                                  Все статьи сайта