Как подтвердить авторство в Google и исправить некоторые ошибки

Июн 13, 2014

   Некоторое время назад, зайдя в Google инструменты для веб-мастеров заметил что у меня появилось большое количество элементов с ошибками, так называемом «Вид в поиске».

   Но у всех у них было всего лишь парочка общих ошибок это:

 — Не было подтверждено авторство статей;
Missing required field «entry-title»;
Missing required field «updated»;
Missing required hCard «author».

   Чтобы узнать есть ли у вашего сайта ошибки в Google нужно перейти по этой ссылке https://www.google.com/webmasters/tools/richsnippets. В случае обнаружения данных ошибок, не стоит расстраиваться, их очень легко исправить.

Авторство статей

   На просторах всемирной паутины, можно найду различную информацию, статьи на интересующую вас тему. Кто-то сам тратит силы и время на написание статей; кто-то прибегает к помощи профессионалов, которые за отдельную плату напишут вам статью; но вот большинство других просто не задумываясь копируют, воруют контент, после чего публикуют его у себя на сайте. Вследствие чего ваша статья уже не будет уникальной, чтобы этого избежать в Яндекс есть такая функция как «Оригинальные тексты». При помощи данной возможности вы сообщаете Яндексу о скором появлении на вашем ресурсе данной статьи и что ее авторство принадлежит вам. Также можно воспользоваться еще некоторыми другими ухищрениями.

SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!

   Теперь же есть еще возможность указать в Google авторство своих публикаций, для этого только необходимо будет зарегистрироваться в Google+, если конечно у вас еще нет там аккаунта. После регистрации, указании нужной информации о себе, добавлении фотографии, вам необходимо еще будет произвести некоторые настройки, а именно в своем профиле «О себе».

   Найти раздел «Ссылки» / «Мои публикации».

   После чего добавляем ссылку на свой сайт и сохраняем. И далее нужно указать ссылку на своей сайте подтверждающую авторство ваших публикаций, для этого можно воспользоваться двумя способами:

 — Этот способ самый простой и удобный, но подходит для тех, у кого есть плагин All in One SEO Pack. Нужно будет в настройках этого плагина найти раздел «Настройки сервисов Google» и указать ссылку на свой профиль в Google+.

 — Чтобы указать авторство публикаций этим способом можно либо в сайт баре указать как кнопку «Подписки», либо в конце каждой статьи нужно указать ссылку Google+ <a href=»ссылка на ваш профиль в Google+?rel=author»>Google+</a>.

   После столь не хитрых манипуляции, по результатам проверки появится, что «Авторство подтверждено».

   Теперь Google знает, что авторами данных публикация являетесь именно вы и ваши статьи защищены, а также в поисковых выдачах Google ссылка на ваш сайт будет выглядит более привлекательно, что в свою очередь может увеличить посещаемость вашего сайта.

Исправление других ошибок

Вот эти 3 основные ошибки

Missing required field «entry-title»
Missing required field «updated»
Missing required hCard «author»

   Для того чтобы их исправить нужно немного изменить код в файлах шаблона, для этого надо открыть файлы single.php, page.php и index.php Так уж получается, что в большинстве своем шаблоны разнообразны и искомый код может содержаться и в других файлах. И для поиска кода проще воспользоваться блокнотом Notepad++.

Missing required field «entry-title»

Для исправления этой ошибки в файлах шаблона нужно найти такой код

<?php the_title(); ?>

и заменить его на

<span class=»entry-title»><?php the_title(); ?></span>

Missing required field «updated»

Для исправления этой ошибки в файлах шаблона нужно найти такой код

<?php the_time(‘d F, Y’); ?>

и заменить его на

<span class=»updated»><?php the_time(‘d F, Y’); ?></span>

Missing required hCard «author»

Для исправления этой ошибки в файлах шаблона нужно найти такой код

<?php the_author();>

и заменить его на

<span class=»vcard author»><span class=»fn»><?php the_author(); ?></span></span>

   В некоторых шаблонах код может отличаться и придется немного повозиться, чтобы его найти и исправить. После того как вы исправили код необходимо проверить увенчалось ли успехом изменение данного кода, для этого нужно перейти по ссылке https://www.google.com/webmasters/tools/richsnippets.

На главную страницу                                                                  Все статьи сайта