Яндекс — Против шокирующей рекламы

Фев 2, 2014

   Ни для кого не секрет, что львиную долю заработка на сайте приходится прибыль с рекламы размещенной на сайте. Таких рекламных мест на сайте очень много. По мимо просто размещения рекламных баннеров, публикуют рекламные посты. Но некоторые идут еще дальше чтобы увеличить прибыль с рекламы.

   В большинстве своем вебмастера размещают на сайте тизерную рекламу (Тизерная реклама — рекламное сообщение, в которой содержится часть информации о рекламируемом продукте, но сам продукт не демонстрируется). К запрещенной тизерной рекламе относится, тизеры эротического содержания, болезней, шокирующие картинки и тому подобное. Да и вообще реклама подобного содержания.

   К тому же существуют такие сайты с бесплатного хостинга, такие как юкоз. При посещении такого сайта всегда всплывает тизерная реклама шокирующего или эротического содержания. В таком случае скорее всего придется платить им чтобы убрали эту рекламу или переводить сайт на другой хостинг.

SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!

   Яндекс объявил, что страницы содержащие подобную рекламу будут понижены позиции в поисковой выдаче. В поисковой системе Яндекс будет постепенно вводится алгоритм, который будет отдавать предпочтения страницам не содержащих шокирующую рекламу. Пока запустили только бета-версию поиска, но в течение месяца будет внедряться первый этап поиска. Данное время дается, чтобы вебмастера убрали шокирующую рекламу со страниц сайта.

На главную страницу                                                                         Все статьи сайта