Основные характеристики в Эпохе клонов

Апр 8, 2013

   Основные характеристики клонов в игре с выводом денег Эпоха клонов.

 Харизма — показатель способности персонажа найти общий язык с другими гражданами. Чем она выше, тем больше Ваши политические шансы. Единицы харизмы можно получить только двумя способами:

1. Обменять на другие характеристики в университете. Курсы обмена в университете 1 единица харизмы = 60 единиц опыта, либо 6 единиц рассудительности = 1 единица харизмы;
2. Купить клону соответствующее кольцо Харизма вам понадобится только начиная со статуса Крестьянин и выше. Харизма также очень нужна при основании собственного поселения и дальнейшего развития его в город.

   В настоящий момент производство колец в «Ювелирке» прекращено, но в продаже они еще доступны на «Ярмарке», следующие кольца:

— Кольцо харизмы с сапфиром +1 в месяц;
— Кольцо харизмы с аметистом +2 в месяц;
— Кольцо харизмы с рубином +3 в месяц;
— Кольцо харизмы с изумрудом +4;
— В месяц Кольцо харизмы с алмазом +5 в месяц.

   Здоровье — данная игровая характеристика клона используется только на войне и влияет лишь на силу атаки и защиты вашего клона. Здоровье никак не влияет на работоспособность клона — вы можете работать где угодно даже с нулевым здоровьем. В княжеской дружине помимо воинов также служат фельдшеры и хирурги. Фельдшеры занимаются восстановлением здоровья раненых оруженосцев. В обязанности же хирургов входит восстановление здоровья княжеских воинов чаще всего проливающих кровь в гуще боевых действий — пехоты, кавалерии, артиллерии и флота. Чем больше хирургов и фельдшеров находится в штате княжества, тем быстрее идет восстановление здоровья тяжелораненых солдат.

   Зажиточность — этот показатель равен сумме весов домов, которыми владеет клон, и последней сумме выплат зарплаты слугам этих домов. Влияет на величину государственных и княжеских пособий за недвижимость. Вес дома определяется количеством клонов, которое он может вместить. Чем большим весом недвижимости вы владеете, тем больше размер вашего ежедневного пособия.

   Социальная значимость — это сводная игровая характеристика, включает в себя все игровые ценности, которыми обладает персонаж. Ни на что не влияет. Просто глядя на этот показатель других клонов вам будет легче понять с кем вы имеете дело.

   Рассудительность — Качество, позволяющее делать логические выводы на основе имеющейся информации. Рассудительность нужна клонам при:

— при устройстве на работу на некоторые предприятия — Ночлежку, Порт, Государственную Канцелярию. Определенное количество рассудительности снимется у вашего клона при устройстве на определенную должность;
— для работы в Университете. Ваш клон может стать преподавателем и обучать других клонов за деньги. Преподаватели могут сами устанавливать стоимость своего академического часа в интервале от 0,2 до 1 золотого. При этом чем больше рассудительности у преподавателя, тем более высокую строчку в рейтинге он занимает;
— для постройки собственного поселения. За постройку поселения с вашего клона снимется единоразово 20 единиц рассудительности для покупки прогулочного судна. Определенное количество снимется при покупке корабля. Вояжный бизнес доступен клонам в статусе Мещанин и выше;
— для основания собственного Княжества. За основание Княжества с вашего клона снимется единоразово 600 единиц рассудительности.

В процессе игры рассудительность можно приобрести следующими способами:

1. Обменять на опыт или купить за деньги в лавке Менялы. 10 единиц опыта = 1 единице рассудительности. За деньги рассудительность у менялы стоит 1 золотой.
2. Обучиться рассудительности в Университете у одного из преподавателей. В данный момент стоимость одного поинта рассудительности в Университете составляет 0,2 золотых.
3. Купить кольцо рассудительности в ювелирном магазине.

На данный момент в игре существуют такие кольца:

— Кольцо рассудительности с сапфиром +4 в месяц;
— Кольцо рассудительности с аметистом +11 в месяц;
— Кольцо рассудительности с рубином +14 в месяц;
— Кольцо рассудительности с изумрудом +21 в месяц Кольцо рассудительности с алмазом +27 в месяц.

   Если вы намерены играть долго и добиться в игре определенных высот, то кольца являются очень выгодным вложением средств. Кольца не имеют срока годности и будут увеличивать необходимые характеристики вашего клона с момента покупки и навсегда.

   Опыт — важнейшая характеристика в игре! Опыт является своеобразной «жизненной копилкой» каждого клона. Чем опытнее клон, тем он более уважаем другими жителями, тем больше игровых возможностей открывается для него. Единицы опыта можно получить, работая на предприятиях, неся службу в княжестве, а также купив соответствующее кольцо в ювелирном магазине.

   Единицы опыта можно обменять на специальные знания в пропорции 10:1 (за 10 единиц опыта получаем 1 единицу знаний). Специальные знания знания нужны чтобы занимать более престижные и высокооплачиваемые должности на предприятиях Земли Клонов.  Также опыт меняется на рассудительность (10:1) и харизму (80:1).  Еще одним применением опыта может быть дружба со сказочным персонажем — «Баба Яга». Она постоянно нуждается в опыте, и если с ней им делиться, то она может вам предложить волшебный артефакт. Подробно об артефактах и сказочных персонажах читайте с соответственных темах.

   В настоящее время в игре существуют следующие виды колец:
— Кольцо опыта с сапфиром +30 в месяц;
— Кольцо опыта с аметистом +90 в месяц;
— Кольцо опыта с рубином +140 в месяц;
— Кольцо опыта с изумрудом +210 в месяц;
— Кольцо опыта с алмазом +270 в месяц.

   Работоспособность — этот параметр влияет на способность клона выполнять работу. Если ваш клон работает только на одном предприятии, то работоспособность пополнять не нужно. Также не нужно питаться батракам и работникам посольства. При совмещении работы на нескольких предприятиях, жителю необходимо потреблять пищу для поддержания, а в случае необходимости и увеличения своей работоспособности. В противном случае, житель рискует не справиться со своими обязанностями и быть оштрафованным начальством. Наложенный штраф за плохо отработанную рабочую смену равен зарплате данного работника и количеству единиц опыта, которые он получил бы при нормальном исполнении своих служебных обязанностей. Если штраф накладывается три дня подряд, то клон будет уволен с работы. Кроме того, у клона, который не работает ни на одном предприятии, не служит в княжестве и не состоит в посольстве, каждый день снимается дневная норма работоспособности согласно его статусу.

   Списание затраченных в течение рабочего дня единиц работоспособности происходит в момент расчёта жителя на предприятии. Нормы расхода единиц работоспособности на одном рабочем месте согласно статусу клона:

— Ремесленник — 0,5 ед;
— Крестьянин — 1 ед;
— Мещанин — 5 ед;
— Купец — 30 ед;
— Дворянин — 20 ед;
— Боярин — 10 ед;
— Император — 5.

   Также работоспособность можно пополнять купив кольцо работоспособности. Преимуществом использования колец является то, что они не имеют «срока годности». Купив один раз кольцо, вы получите его навсегда. Единственное ограничение — вы можете одновременно одеть только 8 колец. Пищу же надо покупать регулярно. Существует 5 видов колец работоспособности:

— Кольцо работоспособности с сапфиром +2 в сутки;
— Кольцо работоспособности с аметистом +10 в сутки;
— Кольцо работоспособности с рубином +15 в сутки;
— Кольцо работоспособности с изумрудом +22 в сутки;
— Кольцо работоспособности с алмазом +33 в сутки.

   На главную страницу                                                                           Все статьи сайта