Недвижимость в Эпохе клонов

Апр 8, 2013

 Каждый житель Земли Клонов, начиная со статуса ремесленника, может приобрести недвижимость в неограниченном количестве и тем значительно увеличить свой доход. 

   Вы можете построить дом на территории любого понравившегося Вам княжества, после чего перенести его на территорию любого поселения, деревни, села или города, которые находятся в пределах именно этого княжества.

   Повторный перенос или перенос на территорию другого княжества невозможен. Каждый тип дома обладает «весом», равным количеству мест для проживания в этом доме. Вы можете сдавать эти места в аренду другим клонам – трудящимся на частных предприятиях той административной единицы, где расположена Ваша недвижимость. Кроме того, в каждом доме в качестве прислуги могут работать клоны в статусе батрака. Вы самостоятельно устанавливаете арендную плату и оплату труда прислуги по Вашему усмотрению. Чем больше вес Вашего дома, тем больше ежедневное государственное пособие и тем больше будут Ваши пособия, которые могут установить для Вас владельцы всех административных единиц (поселения, деревни, села или города), находящихся в вертикальном соподчинении, а так же пособие от князя. Каждый владелец административной единицы заинтересован в строительстве жилья для работников своих производств и дальнейшего развития своего населённого пункта.

   В идеале ежедневная выплата за вес дома складывается из:

— пособие от государства;

— пособие от владельца поселения;

— пособие от владельца деревни;

— пособие от владельца села;

— пособие от владельца города;

— пособие от князя.

Исходя из вышеописанного, необходимо очень внимательно подходить к выбору места постройки дома.

   Вы можете увеличить вес Вашего дома на 1 единицу, то есть расширить его на одно место для проживания, использовав эликсир «Гостеприимный кров». Если же новый вес здания будет равен весу более престижного типа дома, то Ваше строение превратится в него. Самый большой тип дома, существующий в игре – замок с весом в 50 единиц, который невозможно сразу построить, а только сделать при помощи эликсиров из Вашего поместья, что придает замку особые магические свойства, которые пока дремлют в нем…

   Эликсир «Гостеприимный кров» можно изготовить в Башне магов, если у вас есть в наличии все нужные ингредиенты, а также купить на ярмарке, заплатив соответствующую цену. Ингредиенты, нужные для изготовления эликсира можно найти на ярмарке и товарной бирже. Создание эликсира обойдется вам дешевле, если вы являетесь охотником.

   На главную станицу                                                                             Все статьи сайта