Земледелие в Эпохе клонов

Апр 8, 2013

   Земледелие в игре Эпоха клонов пожалуй является один из прибыльных видов деятельности и важным аспектом самой игры. Выращивая различные виды сельскохозяйственные культур можно собрать огромный урожай как пищи для клонов, так и корм для животных. 

   Также этот вид деятельности обеспечит Ваших клонов высокооплачиваемой работой. Обрабатывать земли может клон с социальным статусом не ниже крестьянина!!! Но для помощи клону можно нанимать «батрака», тем самым увеличивая производительность на 10% при обработке полей. Чем выше статус клона, тем больше земли он сможет обрабатывать.

   Чтобы получить землю в свое пользования для выращивания сельскохозяйственных культур необходимо построить дом. Одним в игре из нововведений для батраков является, то что они могут бесплатно построить строение «земляку» и в дальнейшем усовершенствовать дом применив эликсир «Гостеприимный кров». Чем выше уровень Вашего дома, тем большее количество земли Вы получаете.

   Перед посевом семян можно произвести обработку земли с применение удобрений. Удобрять землю или нет решает каждый, урожай вырастит и без удобрения земли, но в меньшем количестве. После обработки земли можно начинать сеять сельскохозяйственные культуры. Семена можно приобрести на государственной ферме. А какую продукцию выращивать решать Вам.

Посев также как этап удобрения земли можно ускорить если привлечь на помощь прислугу.

   Следующим этапом после посевных работ идет созревание урожая. Скорость созревания может быть увеличена:

— на 10%, если «в доме» есть система полива;
— на 5%, если построено чудо света «Великий колос» в княжестве или городах, к которым прикреплена земля.

   Как начнет созревать урожай, данный участок земли переходит в состояния ожидания сбора урожая. На этом этапе нужно заплатить сельскохозяйственный налог. Если не уплатить налог, то урожай не пропадет  останется на полях.

   Для ускорения сбора урожая можно привлечь прислугу. После того как был собран весь урожай, поле переходит в состояние «Черного пара». В данной состоянии происходит «отдых земли». Период «Черного пара» уменьшиться:

— при применении эликсира «Живая земля»;
— если есть на территории княжества к которому прикреплена земля чуда света.

   Важно помнить один момент, если снять клона на любом этапе выращивания сельскохозяйственных культур, то земля автоматически перейдет в состояние «Черного пара»!!!

На главную страницу                                                                          Все статьи сайта