С Twingo начались изменения в дизайне Renault

Янв 6, 2020

   Сегмент малых городских автомобилей — один из самых быстрорастущих в Европе. Если в 1993 году в нем соревновались 9 брендов с 12 моделями, то сегодня их уже 15, а моделей — 25.

   Конкуренция усиливается, но некоторые машины этого класса уже давно набирают обороты. Один из них — Renault Twingo, которому сейчас принадлежит 10% рынка. Автомобиль появился в 1993 году и сейчас доступен в 48 странах мира. Версия 2007 года записала более 650 000 продаж. И, по логике вещей, настало время, когда его нужно было обновить.

   Машина, которую показали осенью 2011 года, сейчас на болгарском рынке. Этим Renault знаменует собой начало нового стиля дизайна, который мы увидим в следующих моделях французской компании. Изменения в основном касаются передней части, где логотип компании крупнее, расположен выше и контрастирует с фоном позади него.

   Динамику в дизайне дополняют противотуманные фары, которые расположены по обе стороны от решетки радиатора. Сзади добавлены новые фонари заднего хода, которые расположены возле задних фонарей. Задний бампер более округлый, а общая компоновка задней части имеет более мягкие линии.

   В ответ на пожелания клиентов новый Twingo возвращает складные панели крыши и панорамный остекленный потолок — оба варианта поступают на рынок. Это дизайнерское решение было высоко оценено покупателями в Twingo первого поколения, и теперь складная потолочная панель работает от электричества. Эта панель будет доступна в качестве опции.

   Также появилось два новых цвета — Fuchsia (фиолетовый) и Bermuda blue. С их помощью общее количество цветов, в которых будет предлагаться новый Twingo, станет 11. Кроме того, дилеры Renault предложат дополнительные полностью новые пакеты индивидуальной настройки, которые будут использоваться для последующей установки. Сюда входит пакет внешних карбоновых элементов (боковые фартуки, пороги, «брови» для крыльев и т. Д.).

   Несмотря на небольшие размеры, по крайней мере, на вид, в новом Twingo, созданном на платформе Clio, достаточно внутреннего пространства для четырех человек. В Renault они не только рассматривают свое детище как автомобиль для города, но и разработали его для дальних путешествий. И для них особенно важен комфорт райдеров. Задние сиденья установлены на направляющих и могут регулироваться, что позволяет убрать или увеличить багажное пространство.

   Все аудиосистемы, доступные в новом Twingo, управляются рулевым колесом. Высокий уровень оснащения поддерживает функцию Bluetooth® и обеспечивает соединение USB. Это означает больше музыки для аудиосистемы, предоставляемой плеером, мобильным телефоном или USB. За дополнительную плату систему можно подключить к iPhone и iPod Touch последнего поколения.

   Renault также поставила перед собой цель снизить расход топлива и, как следствие, сократить выбросы CO2. Бензиновый 1,2-литровый двигатель 16V мощностью 75 л.с. выделяет 119 г / км CO2.

 

   В автомобиле также есть серьезная комплектация с точки зрения активной безопасности. Новые дополнения включают круиз-контроль с ограничителем скорости, и эта функция доступна в стандартной комплектации для всех версий. Передние противотуманные фары также входят в стандартную комплектацию. Пассивную безопасность обеспечивают передние подушки безопасности, новые передние боковые подушки безопасности и крепления Isofix для задних сидений.

   Новый Renault Twingo производится на заводе Renault в Ново-Место (Словения), на том же конвейере, где собираются Clio 2 и Wind.