Описание игры Wreckfest

Янв 4, 2021
Описание игры Wreckfest

   Next Car Game — игра про гонки, созданием которой занималась студия Bugbear Entertainment, известная такими играми, как: Rally Trophy, FlatOut и Ridge Racer Unbounded. В Wreckfest множество сложных и достаточных веселых гоночных задач, а также различные способы модификации транспортных средств.

   Игра вдохновлена FlatOut, что делает прохождение особенным, поскольку пересечение финиша не является определяющими фактором. На трассах идет постоянное сражение, участники которого беспощадно уничтожают авто противников. В игре присутствует как одиночный, так и многопользовательский режим.

   Одна важная особенность игры заключается в настройке транспортного средства. Создатели добавили большое количество средств изменяющих наружную сторону машины. Также много различных деталей изменяющих параметры. В Wreckfest добавили продвинутую систему разрушений, повреждений, которые автомобиль получит во время езды. Это влияет на управления транспортным средством.

   Проект частично финансировали геймеры, так как студия сделала ранний доступ до выхода. Игроки получили раннюю версию и бонусы.

Геймплей

   Wreckfest при создании вдохновлялся серией FlatOut. Единственный фактор выживания в этой игре — это скорость. Соперников можно столкнуть с трассы или вызвав столкновение, чтобы исключить их из игры. Система повреждений реалистично отражает поведение транспортных средств. При управлении разбитым автомобилем, чувствуются проблемы управления, торможения и работы двигателя.

   Важным элементом гонок является возможность кастомизировать автомобили. За прохождения трасс игрок получает новые детали, которыми можно изменить не только внешний вид транспорта, но и параметры. Каждую машину можно оснастить усиленным бампером или каркасом безопасности, что обеспечивает отличную производительность на трассе.

Режимы игры

   В игре два режима игры: карьера, предназначенная для одиночного прохождения, и многопользовательская система.

   Одиночная игра сводится к противостоянию с противниками в крупных соревнованиях, разделенных на небольшие задания. Каждая победа в режиме дает шанс получить очки, новые детали или машину. Правила такие же, как в традиционных гоночных играх. Даже в этой системе игра сосредотачивается на ударах между транспортных средств, каждую из которых можно убрать из гонки. На маршрутах встретятся многочисленные сюрпризы в виде опасных перекрестков с сильным движением.

   Мультиплеерная игра позволит соревноваться с геймерами со всего земного шара или только со знакомыми. Общее правило сетевых баталий — упор на уничтожение машин противника. Здесь классические трассы, но есть и закрытые арены, где сражение происходит в режиме Deathmatch или Last Man Standing. Последний напоминает королевскую битву на автомобилях. Победителем стает последний выживший игрок.

 

Технические неполадки

   За качество Wreckfest отвечает оригинальный движок ROMU. Он был разработан для детального воспроизведения аварий и взаимодействий с разрушаемыми элементами. Отлично разработанная система повреждений тщательно отражает техническое состояние транспортных средств.

На главную страницу                                                                    Все статьи сайта