Описание игры Just Cause 4

Дек 28, 2020
Описание игры Just Cause 4

   Just Cause 4 — шутер с открытым миром, созданный студией Avalanche Studios и изданный Square Enix. Четвертая часть была выпущена на ПК, PlayStation 4 и Xbox One.
Сюжет

   Хорошо известный по предыдущим частям Рико Родригес попадает в страну Солис, которая находится в Южной Америке. Жители этой страны столкнулись с суровыми погодными условиями и Черной рукой — военизированной организацией, которую возглавляет безжалостный Габриэль Моралес. Рико должен разобраться с угрозой, используя хаос и разрушение. Также всплывет правда об отце главного героя.

   Рико революционер по найму, армия из одного человека и олицетворение хаоса. Освободив Сан-Эсперито от режима генерала Мендосы, заставив диктатора Паная слететь с поста, и, наконец, защитив Медичи от Себастьяно ди Равелло, Скорпион смог получить долгожданный отдых. Но, такое состояние длилось не долго.

   Во время отдыха на лазурном берегу Медичи, к Рико подходит Мира Моралес, одна из жительниц южноамериканского Солиса. Она рассказала герою, что два известных наемника из Черной руки захватили ее страну. Родригес, не желающий прерывать отпуск, вынужден согласится только после того, как узнал, что правящий страной Оскар Эспионса приобрел погодное оружие, в производстве которого много лет назад участвовал отец Рико.

Геймплей

   Действие игры происходит от третьего лица. Игроки попадут в большой мир в тысячу квадратных километров. Это самая большая карта для песочницы, созданная студией Avalanche Studios, включающая тропические леса, высокие горы, пустыни, города и деревни. По местности можно перемещаться как пешком, так и на транспортных средствах. Помимо мотоциклов, автомобилей, вертолетов и реактивных самолетов, доступны транспортеры, бульдозеры, краны и водные мотоциклы. Игроки также могут летать в вингсьюте или участвовать в прыжках с парашютом.

   В игре много сюжетных миссий и различных побочных действий, которые уменьшают влияние наемников в стране. У Рико большой арсенал различного оружия и гаджетов, в том числе знаменитый крюк для захвата. Теперь он стал более универсальным. К нему можно добавить ракетную установку. В легендарный список попали и улучшения, такие как мини-бустеры и фултон.

   Новая особенность игры это динамично меняющиеся погодные условия, такие как торнадо, песчаные бури, метели. Они имеют преимущество — это не просто визуальные эффекты, а полностью смоделированные события. Торнадо может уничтожить транспорт, а также разрушить здания.

Миссии

   В игре несколько действий. Наиболее важные из них — «операции», которые продвигают сюжет. Во время сражений Рико посетит различные регионы Солиса, называемые биомами. Есть также дополнительные квесты и случайные встречи с NPC, которым может потребоваться помощь.

   К основным заданиями добавили три серии побочных квестов. Первый — обучать наемников из армии Рико, другой — раскрывать секреты древних руин изначальной цивилизации Солиса, а третий ставит Родригеса в роль каскадера на съемочной площадке фильма. Задания, связанные с гробницами, однозначно лучшие, худшие — трюковые.

Технические аспекты

   Just Cause 4 основан на технологии Apex, которую использовали для RAGE 2 и Hunter: Call of the Wild. Физический движок в игре специфичный. Трудно сказать, что парящие в воздухе грузовики и автомобили являются чем-то реалистичным, но они определенно впечатляют. Just Cause 4 чем-то похож на знаменитый симулятор козла. Неважно, что происходит на экране — важно, чтобы происходило больше.

 

   Серия никогда не стремилась стать амбициозной. Just Cause всегда был посвящен убийствам, и это то, что может предложить четвертая часть. Just Cause 4 — это песочница, в которой можно просто суетиться и расслабляться после тяжелого дня в школе или на работе.

На главную страницу                                                                    Все статьи сайта