10 способов заработать в интернете

Июл 30, 2019

Интернет предоставляет пользователям не только информацию и развлечения, интернет – это место, где можно заработать реальные деньги. Давайте рассмотрим 10 наиболее популярных способов. Не все из них позволяют зарабатывать много, но все они рабочие.

Серфинг

Это просматривание различных сайтов за деньги. Перед исполнителем стоит задача – открыть сайт, не закрывать страницу в течение 30-60 секунд и выполнить простейшее задание (чтобы подтвердить, что вы не бот).

Звучит легко! Однако доход здесь совсем мизерный и составляет менее цента за 1 сайт. Чтобы получить хотя бы несколько долларов, нужно работать в нескольких серфинг-сервисах несколько дней практически круглосуточно.

Заработок на опросах

Некоторые компании платят обычным пользователям за опросы. Деньги конечно небольшие, но не такой мизер, как при серфинге. Плюс данного способа в том, что не нужно обладать никакими навыками.

Копирайтинг

Копирайтинг – это написание нового уникального текста. Владельцы сайтов готовы платить большие деньги, чтобы получить интересную качественную статью, поэтому написание текстов – очень перспективное занятие.

Конечно, на начальном этапе размер заработка будет небольшим, но с течением времени, с увеличением репутации и накоплением положительных отзывов можно получать 100-150 рублей за тысячу знаков (некоторые просят еще больше). Опытные копирайтеры могут писать до 25-30 тысяч символов в день, поэтому нетрудно посчитать примерный заработок.

Торговля на валютном рынке

Рынок форекс – отличная возможность для того, чтобы начать зарабатывать деньги. Зарегистрировавшись в одном из форекс брокеров (список брокеров смотрите на сайте https://broker-foreks.ru), нужно совершать сделки по покупке или продаже различных валют.

Для того, чтобы получать стабильный доход от трейдинга, нужно многому научиться, а также получить практический опыт торговли на реальные деньги.

Заработок на сайте

Создав свой собственный сайт и раскрутив его, можно получать значительный доход, как правило, с рекламы. Чем большая посещаемость у сайта и чем более конкурентная тематика (строительство, бизнес, финансы), тем больше будут прибыли.

Фриланс

Фрилансер – это человек, который работает на себя. Имея навыки в какой-либо области (программирование, дизайн, создание и раскрутка сайтов и т.д.), можно брать заказы и выполнять их за деньги.

Заказы можно брать на биржах фриланса. Для того, чтобы поставить высокие цены на свои услуги, нужно иметь хорошую репутацию и положительные отзывы клиентов.

Видеоблогинг

Канал на Youtube может быть достаточно эффективным источником дохода. Самое главное – делать качественный контент (необходимо обрабатывать видео, накладывать текст и т.д.), который был бы интересен пользователям. А заработок можно получать или с рекламы, или с донатов (пожертвований).

Инфобизнес

Инфобизнес – это продажа информации. Каждый человек силен в какой-то сфере, и если создать полезный курс на определенную тематику, можно пробовать продавать его.

Фотобанки

В чем суть заработка? Вы делаете интересные уникальные фотографии, выкладываете их на определенных сервисах (фотобанки), после чего за каждое скачивание данной фотографии вам будет зачисляться небольшая сумма денег.

Инвестиции

Если у вас есть первоначальный капитал, можно стать инвестором. Вкладывать деньги можно как в сайты и различные проекты (купить готовый сайт с доходом), в торговлю на валютном или фондовом рынке (причем можно как торговать самому, так и вложиться в торговлю успешных трейдеров), в криптовалюты (торговля или хранение).

Как видим, для того, чтобы зарабатывать существенные деньги, необходимо обладать определенными навыками, однако если вы хотите связать свою жизнь с интернетом и получать доход здесь, нужно выбрать один из вышеперечисленных способов и начать работать по данному направлению.