Канада планирует признать токены за ценные бумаги

Сен 20, 2017

   Такой специалист как Джошуа Эшли Клеймен хорошо известна как адвокат в сфере финансов. Она трудится во благо международной правовой компании под названием Morrison & Foerster LLP, в то же время она соуправляющая группы, специализируется на смарт контракты и блокчейне. Такие специалисты как Шеннон Корреган, Мэтью Либераторе, Дональд Джонстон, а также Мартин Ковнатс трудятся в канадской юридической конторе Aird & Berlis LLP. В их ведении вопросы поглощения, слияния (M&A), защита информации и приватная справедливость.

   Данный материал посвящен подробному исследованию последних событий в Канаде относительно урегулирования ICO, эксперты поведают относительно того, каким образом это может отразится на общей ситуации на рынке.

 

   Со временем сокращается число организации, которые сохраняют нейтралитет и ничего не говорят относительно того, способны ли блокчейн токены превратиться со временем в ценные бумаги. Не больше месяца прошло с того момента, когда американская Комиссия по ЦБ, Биржам (SEC), а также Денежно-кредитное Управление Сингапура (MAS) выпустили официальные документы, в них были продемонстрированы их мнения касательно безопасности ICO. Параллельно с тем Канада выпустила предупреждение, что перекликается с извещениями данных государств: остерегайтесь, эмитенты, токены способны прекратиться в ценные бумаги.

   CSA выполняет переправку к личной «песочнице» урегулирования, поддерживает финансовые инновации, уважительно относится к размещению криптовалюты. Документ гласит: «Мы планируем развивать инновации в области финансов, содействовать приросту капитала посредством бизнеса финансовых технологий. Кроме того CSA отмечают, во время формирования данного документа ни единая криптовалюта в этом не принимала участия».

Что же было прописано в документе?

— прилежное функционирование фонда, уважительное отношение к любым обменникам криптовалюты, посредством которых планируется реализация приобретения либо же реализации криптовалюты;

— надлежащие категории регистрации, что способны в себя включать процедуру регистрации в роли менеджера, советника либо дилера инвестиционного фонда;

— совокупные ценности (оценки совокупной ценности фонда) ЦБ и криптовалют, что находятся в собственности фонда;

— во время анализа принято брать во внимание: меры безопасности во время сбережения электронных денег, есть возможность раздела криптовалюты от прочих активов, по мере необходимости.

Вывод

   Если подытожить, необходимо учесть, канадские регуляторы считают, что все допустимые операции с криптовалютами, в том числе приобретение, обмен, реализация, размещение, — это операции, что подчиняются ныне действующим законодательным нормам Канады касательно ценных бумагах.

   Очень скоро мы сможем понять, удастся ли Органу Финансовых, Потребительских дел Провинции Саскачеван (Financial and Consumer Affairs Authority of Saskatchewan) занять схожую позицию после проведения процедуры довыборов на территории провинции, которая случится 7 сентября.