Фриланс — Удаленная работа

Май 22, 2017

   Все большую популярность набирает такой вид деятельности как фриланс, которая подразумевает работать удаленно на дому. Такой вид занятости можно совмещать как со своей основной работой, и если вы студент, то со своей учебой, что и делают где-то 30% населения нашей страны.

   В кризисное время самозанятость позволит оплачивать свои счета или наоборот откладывать и копить, студентам же приобрести крутой телефон, планшет и так далее. И опять таки в нашей стране фрилансом занимаются порядка 1 миллиона граждан, так как на западе эту деятельность практикует в несколько 10-ов раз больше людей.

 

   Фриланс представляет собой выполнение заданий предоставленных заказчиком, в основном это написание различных текстов, и их переводы на различные языки; также требуются услуги программистов, дизайнеров, специалистов по разработке и продвижению сайтов, товаров и услуг; репетиторы, фотографы и так далее. Спектр заданий для выполнения весьма велик, каждый сможет найти подходящее ему задание.

   В интернете можно отыскать достаточно большое количество сайтов для фрилансеров, вот вам некоторые из них.

   Начинающим, тем кто только начал знакомиться с этим видом деятельности и хочет опробовать свои силы, наверно подойдут старые и проверенные биржи для заработка в интернете такие как Seosprint и WMmail. Там повстречаете довольно простые задания и не требующие много времени на их исполнение, такие как клики, посещение сайтов, приглашение в группу, регистрации и так далее, также есть задания и на написание текстов. Требования к текстам не так велики, также как и оплата, но это некоторое подобие трамплина, уже для более серьезных заданий.

   Есть такой проект как Advego который по большей части специализируется на текстах, написание на различные темы, и чтобы они были уникальными, их перевод, но также можно встретить социальные задания репосты, лайки, приглашения в группу и оставление комментариев в статьях. Преимущество этого проекта является более высокая цена за статьи и оплата за выполненные задания осуществляется в долларах.

   Хорошо оплачиваемые и более серьезные задания можете повстречать на такой бирже фрилансеров как freelance.ru, именно на этой наиболее популярном сайте заданий для фрилансеров сможете повстречать весьма разнообразные задания.

   Как уже отмечалось в интернете весьма огромное количество подобных сайтов и не все они внушают доверия, где-то не платят за выполненное задание, где-то вообще заказчики оказываются мошенниками, поэтому лучше сразу проверить репутацию сайта, почитать отзывы и так далее. И как сами понимаете в интернете сможете повстречать много возможностей заработка на удаленной работы, надеюсь найдется подходящая именно вам.