Изготовление бумажных пакетов, этапы сборки разнообразных бумажных пакетов

Дек 19, 2014

Изготовление бумажных пакетов, этапы сборки разнообразных бумажных пакетов   Рынок полиграфической рекламной продукции буквально наводнен самыми разнообразными решениями в области продвижения услуги, бренда или товара. Запуск в производство бумажных пакетов является, пожалуй, наиболее востребованным и действенным ходом в любой рекламной компании. Ведь это недорогая, но вместе с тем массовая акция, которая сделает то, на что направлена рекламная кампания, более известным и узнаваемым в самых широких кругах. И что самое главное, это действительно вклад в будущее, ведь бумажный пакет можно использовать еще долгое время после его приобретения.

   Производство бумажных пакетов сегодня это очень прибыльный вид создания наглядной рекламы. Бумажный мешок с ручками давно вышел из категории чисто утилитарных предметов и стал популярной рекламной площадкой. Каждый рекламодатель хочет видеть свою кампанию по продвижению уникальной, не такой как у всех. В свою очередь, в погоне за оригинальностью, рекламщики стараются добавить изюминку на каждой стадии изготовления продукции — пакеты прежде всего богато и искусно декорируются, они могут поменять свою обычную форму, став многоугольными или утратить свое привычное плоское дно, ручки для них могут изготавливаться из синтетики или же наоборот, в поддержку экологически чистых материалов — из льна или шелка. Ввиду этих причин изготовления бумажного пакета это почти всегда максимум ручного труда. Автоматизировать их производство удается лишь отчасти. Все основные стадии создания готовой продукции, от выбора и подготовки бумаги, до сборки пакета, производятся исключительно вручную.

   Распечатка монохромного или полноцветного изображения всегда предшествует биговке — нанесению на бумажный лист специальных канавок — линий будущих сгибов. Этот процесс особенно важен, так как бумажный лист с уже нанесенными линиями сгиба может не до конца запечатываться, в результате чего линии сгибов будут выделяться, портя окончательный эстетический облик собранного пакета. Биговка осуществляется с помощью пресс-платформы снабженной не заточенными лезвиями, которые будут выдавливать на листе канавки, а также лезвиями для обреза листа бумаги под определенный формат пакета. Затем заготовки отдаются в сборочный цех. Нередко, когда требуется придать готовому изделию прочность или усилить его водоотталкивающие качества, заготовки отдают на ламинацию. Их покрывают глянцевой или матовой пленкой из тончайшего полиэтилена. Собранный ламинированный пакет не будет бояться воды и прослужит гораздо дольше, чем его обычный бумажный собрат. Сборка пакетов, как уже говорилось, происходит вручную и, в зависимости от тиража, может занимать от нескольких часов до нескольких суток.

   Ручки для пакетов могут вырезаться прямо в заготовке, линию с отверстием лишь усиливают наклеиванием еще одного слоя бумаги или пластика с внутренней стороны пакета. В случае использования накладных ручек из ткани, пластика или шнура, в заготовках проделывают отверстия, которые укрепляют люверсами или пикколо, специальными металлическими вставками, которые будут надежно держать ручку, не давая ей повредить стенки пакета.

   Самые разнообразные пакеты, с цветным или монохромным изображением вы с легкостью сможете заказать в компании ручные-работы.рф — у нас самые гибкие цены и самый большой выбор материалов для ваших пакетов. Обращайтесь к нам и мы поможем вам в проведении рекламной компании с использованием такого не дорогого, но вместе с тем необычайно эффективного способа продвижения услуг или товаров, как обычный бумажный пакет.

На главную страницу                                                                    Все статьи сайта