Погода на кроссовки – самые модные модели весной и летом 2015 года

Июл 6, 2014

Погода на кроссовки – самые модные модели весной и летом 2015 годаС появлением тепла мы отложили тяжёлые кроссовки и ботинки глубоко в шкаф. Наступило время выбирать самые интересные весенние и летние пары обуви для женщин и мужчин. Что посмотреть?

Идеальным выбором будут кеды, вероятно, самая популярная модель обуви в стиле casual на тёплые дни.

Любимые мужчинами и женщинами кроссовки – это незаменимая весной и летом классика. Они отлично подойдут на сухие и тёплые деньки, при этом отлично смотрятся как с джинсами, так и с короткими юбками.

На что стоит обратить внимание при выборе женской обуви? Какие модели в настоящее время популярны на рынке? Какие цвета будут править в наступающем сезоне? Вот некоторые полезные сведения, которые вы должны знать перед покупкой.

Хотя в настоящее время кеды – это выбор для молодежи, этот спортивный вид обуви универсален, подходит для всех и имеет довольно интересную историю.

черные кеды Converse

Изначально они были разработаны для баскетбола еще в 1908 году фирмой Конверс. После Второй мировой войны, конверсы были частью учебного снаряжения американских солдат. Приезжая домой с тренировок, они носили на улицах своих городов чёрные кеды, которые назывались еще конверсами. Такая реклама быстро дала результат и среди молодёжи стало модным кеды Конверс черные купить.

В 60-х годах на волне культурной революции, конверсы стали символом молодежного бунта и с тех пор стали любимым видом обуви у хиппи, рокеров и совсем недавно – у городских хипстеров. В то время, под влиянием моды появились разноцветные модели знаменитых конверсов.

Основным преимуществом кедов является их лёгкость и комфорт. Хорошо выбранная пара практически незаметна на ноге. Этот тип обуви идеально подходит для сухой погоды. Они хорошо сочетаются с одеждой в стиле casual, например, шортами, юбкой или джинсами.

Виды кедов

На рынке можно найти различные виды конверсов: универсальные, для уличных прогулок, а также специализированные спортивные модели для баскетбола или футбола. Следует отметить, что этот тип обуви не очень подходит для бега. Резиновая подошва недостаточно мягкая, это может быть причиной её стирания, и даже может привести к плоскостопию.

Кеды шикарно обнаружили себя в мире высокой моды. Модные бренды, такие как Kenzo, Roberto Cavalli и Isabel Marant доказали, что это не только спортивный предмет одежды.

На что обращать внимание при выборе

Прежде чем выбрать весенние кроссовки вы должны в первую очередь обратить внимание на комфорт и прочность модели. Подошва должна быть из хорошей резины. Швы, между подошвой и тканью должны быть чрезвычайно прочными. Не стоит полагаться на склеенные модели, их прочность и долговечность очень сомнительна.

Важную роль играет также вес. Стоит помнить, что главное преимущество кроссовок это их легкость.

На главную страницу                                                                    Все статьи сайта