Игра майнкрафт — все для удобства геймеров

Май 24, 2014

igri-minecraft-02   Игра, о которой в геймерском сообществе не знает, наверное, только ленивый, сегодня стала доступной не только на ПК, но и в карманном варианте – на мобильных устройствах на базе Android.   Речь идет о такой популярной аркаде, как Minecraft, с ее известным всем квадратным миром и многочисленными фантазиями на тему растений и животных. И действительно, интерфейс данной программы достаточно прост, даже лаконичен: достаточно просто загрузить игру и уже после этого выбирать среди трех кнопок «начать игру», «продолжить игру» или «настройки».

   Естественно, что изначально желательно установить необходимые опции, и только после загрузить уже существующий мир, созданный ранее или создать новый. Сразу после этого перед игроком открывается рандомный мир, полный красок, который так греет душу тем, кто когда-о играл в старые добрые «восьмибитки». Ту же непосредственную детскую радость вызывает и явное стремление разработчиков сделать игру максимально похожей на версию ПК, причем не только в текстурах, но и в меню – все это можно найти как в последнем обновлении майнкрафт 0.11.5 на андроид, так и в более ранних версиях игры. Загруженное приложение не тормозит, не виснет, все действия совершаются в течение каких-то секунд с самого первого момента, когда игрок попадает в свой игровой мир, окруженный живописными видами природы, горами, реками и озерами лавы. Отдельные режимы игры позволяют персонажу встретиться с мобами.

   Незначительными недочетами можно назвать только ограниченную площадь мира, недостаточно яркое освещение и малое количество самих мобов и животных – однако на эти мелочи можно все-таки закрыть глаза. Точно также, как и во всем известной версии майнкрафт для ПК, мобильная версия позволяет геймеру управлять своим персонажем не только от первого лица, но и от третьего. Внимательные поклонники игр могут заметить, что в данной версии несколько урезан саундтрек, однако, озвучка шагов и остальных действий персонажей осталась неизменной. Управление игрой отличается простотой, его можно назвать интуитивным – в версии на андроиде управление осуществляется простыми прикосновениями. Дополнительным преимуществом можно назвать и тот факт, что игра майнкрафт на андроиде возможна и в мультиплеерном режиме через WiFi сеть – таким образом перед игроками не стает практически никаких препятствий, так как разработчики сделали все возможное для того, чтобы предоставить им максимальные удобства во всем.

На главную страницу                                                                         Все статьи сайта