Ли Якокка — Карьера менеджера

Июн 1, 2014

   В книге Карьера менеджера, Ли Якокка повествует о своей жизни, о пути восхождения по карьерной лестнице до поста президента такой крупной автомобильной компании как Ford, о борьбе за выживание фирмы Chrysler и многом другом.

   В его жизни были как большие взлеты, так падения, победы и разочарования, сын итальянских иммигрантов добившийся признания и успехов. В своей книге автор описывает как именно он смог достичь таких высок. Свою карьеру в компании Ford он начал в качестве студента-стажера, впоследствии выбрав направление продажи автомобилей и маркетинга, на этом поприще достиг значительного успеха. Также автор еще выделяет, что менеджер должен обладать рядом навыков и умений: во-первых это умение общаться с людьми; во-вторых способность побудить подчиненных энергичную и плодотворную деятельность. И в-третьих собрать и организовать работу хорошей команды.

SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!

   Как признается сам Ли Якокка, он достиг всего этого не только своим личностным качествам, но и благодаря отличной собранной команде соратников. Собравшись, они вместе обсуждали: создание новых моделей автомобилей (и главные его детищем явилось создание и производство автомобиля Ford Mustang, принесшая ему славу,а компании хорошую прибыль), как можно увеличить продажи и снизить издержки при производстве и доставке автомобилей от конвеера к дилерским точкам, а также нестандартных путей решения сложных задач.

   К его заслугам стоит отнести то , что во время его работы во главе компании Chrysler, которая находилась на грани банкротства, ему удалось изменить ситуацию, сохранил рабочие места и улучшил финансовые показатели компании.

   Также Ли Якокка считает, что необходимо большое внимание уделять своей семье. Проводить с ними свое
свободное время, путешествовать и вместе наслаждаться жизнью.

На главную страницу                                                                  Все статьи сайта