Облигации — надежный инструмент дохода

Мар 16, 2014

   Из всех инструментов инвестирования облигации являются самыми надежными и практически без рисковыми. Облигации существует несколько видов и в зависимости от этого будет зависеть приносимая ими прибыль.

Есть множество определений, что такое облигация, но если проще сказать, то это ценная бумага по которой владелец в конце ее периода времени получит вложенные деньги с процентом. Облигации могут выпускать как само государство, местные органы власти, так и различные компании.

SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!

Также они бывают нескольких видов:

— с фиксированной процентной ставкой, тут все понятно в этих облигациях вы уже сразу знаете свою прибыль от инвестирования. В этом случае можно произвести сравнение с обычном вкладом денег в банк под проценты;

— с плавающей процентной ставкой, ту уже учитываются различные экономические показатели к которым эти облигации привязаны, такие например как уровень инфляции или индекс потребительских цен и так далее;

— дисконтные облигации то есть бескупонные. Проценты получаемые от облигации по другому еще называют купоны. Тут прибыль инвестирования зависит от разности цены приобретения облигации и цены ее погашения.

Облигации являются практически без рисковым инвестирование, но все риски присутствуют хоть в зависимости от инвестиционной стратегии. Надежными и без рисковыми облигациями считаются выпущенные государством и очень надежной компанией, но по ним не всегда большой процент. Инвестор же желая получить прибыль инвестирует в рисковые и высокодоходные облигации. И опять таки многое зависит от стратегии инвестирования, основную часть инвестируют в надежные облигации, тем самым защищая большую часть денег, а остальные части инвестируют в различные высокодоходные облигации или акции.

Покупая облигации вы не становитесь совладельцами этих компаний, вы для них становитесь кредиторами. Облигации представляют собой инструмент привлечения крупной суммы денег в компании. Для тех, кто желает инвестировать в облигации или акции существуют различные инвестиционные компании. Которые предоставляют такие услуги как доверительное управление, финансовый помощник. Разъясняя от тех возможностях и стратегиях инвестирования инвестирования. Деньги должны работать и приносить доход вам.

На главную страницу                                                                  Все статьи сайта