Монетизация сайта

Ноя 26, 2013

   В большинстве своем сайты, форумы, блоги являются источником информации, а также они могут быть источником огромного дохода. При достаточно хорошей посещаемости сайта, его можно монетизировать, то есть начать на нем зарабатывать.

   Существует несколько способов как монетизировать свой сайт:

Реклама на сайте

   Один из самых популярных методов монетизации сайта. Есть огромное множество рекламных бирж с выгодными условиями как для сайтов популярных сайтов, так и с небольшим количеством посещений. Такие рекламные биржи как: строчная реклама Nolix (отлично подойдет для сайтов с небольшой посещаемостью от 100 уникальных посетителей); биржа баннерной рекламы Rotaban, контекстная реклама или самим найти прямых рекламодателей.

Продажа ссылок

   Не менее хорошим способом является продажа ссылок. Существует такие ссылочные биржи на которых продаются ссылки, принимаются с сайты с ТИЦ не меньше 10, следовательно чем больше ТИЦ, тем дороже будет стоит ссылка. Одни из самых популярных ссылочных бирж это Miralinks, Trustlinks, Go Get Links.

SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!

Размещение статей

   Вы получаете деньги за размещение статей рекламодателя. Хороший способ монетизировать сайт, так как можете либо разместить просто статью или же получить еще больше денег, написав статью рекламодателю.

Партнерская программа

   В большинстве своем интернет ресурсы имеют свои партнерские программы. В таких партнерских программах выплачивается вознаграждение за привлечения клиентов, либо это какой то % от суммы покупки или совершения каких либо условий. После чего получаете деньги.

 На главную страницу                                                                         Все статьи сайта