Доверительное управление. Что такое ПАММ-счет? Советы по его выбору.

Дек 24, 2013

   Многие знают про рынки форекс, фондовый и ценных бумаг, но немногие знают и умеют там зарабатывать. На эту тему написано огромной количество книг, снято множество видео уроков и почти в каждом городе проводят курсы по изучению рынков форекс, фондовый и ценных бумаг и обучают как там зарабатывать.

   Но есть другой способ заработать на этих рынках это доверительное управление вашими средствами. Можно дать свои деньги в доверительное управления в различные инвестиционные фонды или в ПАММ-счета. ПАММ-счета представляют собой инструмент, при помощи которого управляющий счетом управляет капиталом инвесторов, в котором происходит пропорциональное распределении прибыли и убытков.

   Существует множество компаний предоставляющих доверительное управление. Одно из самых лучших компаний в этой сфере является Альпари. При выборе той или иной компанию стоит подумать, бывали случаи что не чистые на руку управляющие счетами забирали ваши средства и испарялись.

SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!

   Также стоит серьезно подойти к выбору ПАММ-счета, вашей целью является приумножение ваших средств. Никто вам не даст 100% гарантии, что управляющий все время будет приносить вам прибыль, избегая убытков.
Но чтобы у вас был как можно меньший % убытков нужно перед тем как выбрать ПАММ-счет разузнать:

— посмотреть рейтинг трейдеров и их статистику;
— посмотреть историю трейдера, как долго он торгует на рынке, не стоит вкладывать в ПАММ-счета которые работают менее 6 месяцев;
— прочитать на форуме про трейдера, какие о нем оставляют отзывы;
— изучаю историю ПАММ-счета стоит отметить его просадки, какова была его максимальная просадка, есть ПАММ-счета с большим % риска, но и прибыль у них больше, а есть счтеа с меньшей прибылью, но и соответственно у них меньшая просадка;
— также не стоит вступать в ПАММ-счета на пике его доходности, лучше вступить в период его просадки;
— есть еще одно важное правило, не складывать все яйца в одну корзину, так же и с деньгами, не стоит вкладывать все в один ПАММ-счет, а распределить их по разным счетам.

  На главную страницу                                                                         Все статьи сайта